Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин и сторонники Партии в рамках партпроекта "Новая школа" проконтролировали ход ремонта новых Щёлковских школ 6 декабря
11.12.2019, 15:03
671 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» и сторонники Партии совместно с Щёлковскими партийцами проверили готовность образовательных учреждений



Владимир Шапкин и сторонники Партии проверили, как продвигается строительство 2-х новых школ в городе Щёлково. Депутат оценил готовность здания в микрорайоне Солнечный порядка 73%.

«Объект невероятно важен для жителей микрорайона Солнечный, школу здесь ждали порядка 20 лет. И 1 сентября 2020 года задача наконец-то будет выполнена – в новое учреждение образования пойдут первые ученики», - прокомментировал депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Николай Лавриеня.

В данный момент идёт отделка помещений, монтаж вентиляции и коммуникаций. Напомним, что в Солнечном возводится школа на 1100 мест. Помимо учебных кабинетов, в учреждении будут актовый и спортивный залы, а также блок со столовой и кухней. Щёлковское отделение «Единой России» держит на контроле строительство социальных объектов до завершения ход работ и открытия.

«В Жегалово строительство школы является не менее востребованным. На данный момент выполнено порядка 34% работ по возведению здания, рассчитанного на 1100 ребят», - отметил член регионального политсовета «Единой России» Владимир Шапкин.

Также парламентарий обсудил с руководством школы № 11 планируемое строительство нового корпуса. В микрорайоне Чкаловский должна появиться пристройка на 250 учеников. Сейчас завершается согласование документов для начала общестроительных работ.