Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партпроекта городская среда прошла проверка качества ремонта подъездов
01.12.2019, 09:09
556 Просмотров

Провели контроль качества работ по ремонту подъездов дома №10 в Новом Городке и дома №66 в Медвежьих Озерах, выполняющихся в рамках губернаторской программы софинансирования текущего ремонта подъездов «Мой подъезд».



Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин совместно с депутатом Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции "Единая Россия" Николаем Лавриеня в рамках партийного проекта "Городская среда" провели контроль качества работ по ремонту подъездов дома №10 в Новом Городке и дома №66 в Медвежьих Озерах, выполняющихся в рамках губернаторской программы софинансирования текущего ремонта подъездов «Мой подъезд». Как и в доме №9, в доме №10 можно наблюдать ряд схожих недостатков в проведенных работах, например: использование технологии нанесения штукатурки "шуба"; установка пружин вместо доводчиков; высокая теплопроводность дверей, установленных в тамбуре.

Также вызывает массу вопросов нанесение краски на отопительный регистр. Складывается ощущение, что он был окрашен без подготовки, включающей в себя очищение поверхности окрашиваемого объекта, что привело к неоднородному шероховатому покрытию, представляющему собой рашпиль и потенциально опасному для жильцов.

"Есть небольшие замечания, которые управляющая компания обязуется устранить в ближайшее время. А вот в доме 66 деревни Медвежьи Озёра ремонт выполнен полностью. Отметил эффективную работу УК. Всего в плане работ в этом году 392 подъезда в домах городского округа Щёлково"- прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Депутат Николай Лавриеня, касательно ремонта подъезда дома №66 в Медвежьих Озерах, отметил, что работы выполнены аккуратно и профессионально.