Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин посетил площадку Крестьянско-Фермерского хозяйства "Тексель-фарм"
05.09.2022, 17:05
507 Просмотров

Основным вопросом встречи с руководством стало импортозамещение и поддержка малого и среднего бизнеса



В рамках партийного проекта «Предпринимательство» куратор партпроекта, вице-президент Щёлковской Торгово-промышленной палаты Антон Малинин организует встречи с депутатами разных уровней и предпринимательского сообщества.

«Провёл встречу с руководством фермерского хозяйства "Тексель фарм". Ферма занимается разведением коз, коров и овец, базируется в городском округе Щёлково, однако в данный момент также рассматривают расширение предприятия в деревне Мизиново. Есть сложности с оформлением в собственность участков и недвижимости. Постараюсь проработать этот вопрос с Министерством имущественных отношений Московской области. Сегодня для нас как никогда важно вовлечь в сельхоз оборот каждый гектар плодородной земли Подмосковья», — поделился депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

Местный координатор партийного проекта «Единой России» Антон Малинин добавил, что в концепцию развития хозяйства входит в том числе развитие собственного цикла репродукции стада с последующей продажей крупного рогатого скота российским предпринимателям и фермерским хозяйствам.

Ранее на соседнее фермерское хозяйство – ферму Цветковых — приезжал секретарь щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков, который заметил, что нужно делать как можно больше для того, чтобы в округе было как можно больше таких магазинов, где можно купить свежайшие натуральные продукты.