Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бюст Герою России Олегу Ильину открыли возле школы №19 в Щелкове
05.09.2022, 15:03
364 Просмотров

Памятник открыли в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом в рамках партийного проекта "Историческая память" при поддержке "Единой России"



Олег Ильин командовал парашютно-десантной ротой в/ч 54164 в Медвежьих Озерах. Член спецназа «Вымпел», он принимал участие в ожесточенной борьбе с террористами в Дагестане и в освобождении заложников в театре на Дубровке в Москве. Погиб он 3 сентября 2004 года, защищая детей и своих товарищей в операции по освобождению заложников в школе №1 города Беслана.

«Герои живы, пока о них помнят. По предложению учеников школы №19 и Совета ветеранов 38 бригады управления связи ВДВ открытием бюста увековечили память Героя, погибшего в ходе антитеррористической операции в Беслане. Память о таких подвигах наших соотечественников необходимо проносить сквозь года. Поэтому мы также планируем переименовать школу №19 в честь Героя Российской Федерации Олега Геннадьевич Ильина. Все необходимые процедуры уже запущены», отметил секретарь Щёлковского отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Щелково Андрей Булгаков.

Почтить память пришли вдова спецназовца и его сослуживцы.