Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Велопробег прошел в Щёлково в рамках партийного проекта "Историческая память"
23.08.2022, 08:08
417 Просмотров

Щёлковские единороссы приняли участие в поездке



В велопробеге, организованном местным отделением партии, приняли участие порядка 10 человек. Среди них жители Щелкова, активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии «Единая Россия».

Участники проехали на велосипедах по маршруту от сцены в Щёлковском парке вдоль Молодежной набережной и до «Старого моста».

«В сердце каждого гражданина и патриота нашей страны запечатлён образ отечественного триколора на фоне ясного неба. И он неизменно отзывается гордостью, верой, ощущением сопричастности к общему великому делу. Мы также отождествляем его с чувством ответственности за судьбу России. Каждая великая победа и объединяющее народ горе утраты, борьба за независимость и поиск собственного пути, научные открытия и шедевры искусства – всё это происходит под знаком бело-сине-красного полотна. Желаю всем согражданам крепко стоять на своей земле, не терять веру в собственные силы и позитивную энергию, которые так нужны сегодня для благих дел!», — прокомментировал депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин.

Напомним, 30 лет назад Указом Президента РФ триколор вновь получил статус национального флага и стал официальным символом страны наряду с гербом и гимном.

У российского флага более чем 300-летняя история. Учёные утверждают, что бело-сине-красный флаг впервые взвился на военном корабле «Орёл» в царствование Алексея Михайловича. Его сын Пётр I узаконил триколор своим указом, согласно которому все торговые суда должны были его поднимать.

Согласно социологическим исследованиям каждый второй россиянин готов использовать российский флаг в повседневной жизни, например, вывесить триколор на своём доме или носить одежду с его изображением, что говорит о том, что он действительно стал настоящим символом нации.