Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» проводит мониторинги доступности социальных объектов
18.08.2022, 11:11
286 Просмотров

Щёлковское местное отделение проверило подход к дому культуры Чкалова



Депутат Мособлдумы Николай Черкасов и депутат Совет депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Сергей Есин в рамках партийного проекта» «Единая страна — доступная среда» проверили доступность среды для инвалидов в сетевых супермаркетах.

«В фокусе внимания была проверка социальных объектов на наличие всего необходимого оборудования для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам проверки, недочётов обнаружено не было. Мониторинги продолжатся на территории городского округа Щёлково. В преддверии начала учебного года особый акцент будет сделан на образовательных учреждениях», — прокомментировала координатор партпроекта «Единая страна — доступная среда» Татьяна Слученкова.

Депутаты отметили, что понятие «Доступной среды» не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Единая страна – доступная среда». Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни