Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Булгаков посетил щёлковское предприятие в рамках партийного проекта «Предпринимательство»
15.08.2022, 11:11
379 Просмотров

Секретарь Щёлковского отделения партии отметил важность АО «ЭНА» для экономики города



Глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков посетил производство насосного оборудования, которое входит в список ведущих производителей. Он отметил, что в Народную программу партии «Единая Россия» по направлению экономика одним из ключевых и частых наказов было увеличение количество рабочих мест.

«Сегодня здесь производятся комплектующие для судостроения, атомных электростанций; налажено сотрудничество с компаниями «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть». Встретился с руководством и сотрудниками предприятия, осмотрел заготовительный цех, участки гидравлических и пневматических испытаний. В общей сложности здесь работает 260 человек - в основном, из Щёлкова. До конца года предприятие уже загружено пакетом заказов. Учитывая такую востребованность, в будущем руководство планирует расширяться», — поделился Андрей Булгаков.

Предприятие базируется в Щёлково и ведёт свою историю с 1932 года. В рамках партийного проекта «Предпринимательство» местное отделение идет обширную работу по взаимодействию с разными организациями городского округа, проводят круглые столы. Предприниматели оказывали гуманитарную помощь, которую направляли в единый центр сбора «Единой России» в Реутове, а после машина с вещами направлялась к беженцам.