Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» поздравила строителей с профессиональным праздником
12.08.2022, 12:12
743 Просмотров

Работников на стройке социально-важного объекта – школы в микрорайоне Финский — поблагодарили за работу в связи с Днём строителя



В Щёлково на площадке будущей школы на 825 мест в преддверии Дня строителя, который в России будут отмечать 14 августа, чествовали представителей отрасли. Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин встретился со строителями школы в неформальной обстановке.

«Продолжается строительство на площадке долгожданной школы в микрорайоне Финский города Щёлково. Сейчас подрядчик работает над кирпичной вкладкой второго и третьего этажей, параллельно уже монтируют кровлю. До холодов планируют обязательно закрыть тепловой контур. Школа на 825 мест – приоритетный проект для густонаселённого микрорайона. Её строительства жители ждали более 10 лет. Здание наполнят учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая, два спортзала, актовый зал на 300 мест, медблок и даже читальный зал с IT-зоной. На прилегающей территории оборудуют спортивный комплекс с футбольным полем, беговыми дорожками, игровыми и спортплощадками», — отметил парламентарий.

Во время предвыборной кампании прошлого года, в адрес «Единой России» поступило свыше 300 наказов с просьбой о переносе сроков строительства новой школы на 825 мест в микрорайоне Финский. Несмотря на то, что закладка капсулы на месте строительства была произведена в августе 2021 года, из-за сложной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, начало работ было перенесено на 2023-й, а сдача – на 2025-й. Однако благодаря инициативе депутатов «Единой России» сроки удалось сдвинуть. Теперь открытие школы планируется в 2023 году.