Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия» организовала шахматный турнир в рамках партпроекта «Детский спорт»
27.07.2022, 14:02
354 Просмотров

Международный день шахмат — отмечается ежегодно с 1966 года, 20 июля.



Активисты Молодой Гвардии совместно с молодежным центром «Навигатор» провели шахматный турнир в рамках реализации проекта «Единой России». Турнир проводился на территории УСК «Подмосковье».

«Ребята получили весь необходимый инвентарь и начали соревнования. Участие приняли игроки всех уровней: от начинающих до профессионалов. А для тех, кто никогда не играл, но хочет научиться, ребята объяснили правила и помогли сориентироваться. По окончанию все игроки получили заслуженные призы», — рассказал координатор партийного проекта «Детский спорт» в Щёлково Николай Павлов.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Детский спорт». Он направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В регионах строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.

Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске, сочетающая в себе элементы искусства.

Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации, которая была основана 20 июля 1924 года в Париже.

По данным ФИДЕ в 2012 году в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы.