Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» организовали литературный час
20.07.2022, 12:12
457 Просмотров

Историю Петра и Февронии рассказали участникам встречи в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»



Ко Дню семьи, любви и верности в Щелковской библиотеке семейного чтения прошёл литературный час «Святые Петр и Феврония». Мероприятие прошло в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии Единая Россия для участников Щёлковской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

«День памяти святых, считающихся покровителями семьи, с 2008 года отмечается как Всероссийский праздник - День семьи, любви и супружеской верности. А появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день», — рассказала координатор партийного проекта «Доступная среда» в Щёлково Ирина Коврижных.

Присутствующие познакомились с удивительной историей вечной любви святых Петра и Февронии. С удовольствием слушали любимые песни и разгадывали викторины о семейных традициях. Делились своими секретами семейной жизни и просто общались.