Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили продажу детских кресел в Глобусе
18.07.2022, 17:05
409 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» совместно с ГИБДД и депутатом Мособлдумы Николаем Черкасовым продолжают мониторинги в рамках партпроекта «Безопасные дороги»



Партия «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги» берет на особый контроль данный вопрос и проведет мониторинг торговых сетей на предмет продажи удерживающих автомобильных приспособлений для детей.

«Выявление в торговых точках адаптеров ремней безопасности «треугольников», фиксаторов, бескаркасных детских кресел и других «суррогатов» детских удерживающих устройств на этикетке/упаковке которых указана информация о том, что товар является детским удерживающим устройством и проверка наличия товарно-сопроводительной документации на детские автокресла», — рассказал депутат Мособлдумы Николай Черкасов.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ: Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.