Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Продажу детских удерживающих устройств для автомобиля проверили единороссы в Детском мире
18.07.2022, 17:05
366 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» совместно с ГИБДД и депутатом Мособлдумы Николаем Черкасовым посетили магазин на фряновском шоссе





Единороссы выявили точки продажи детских удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле. В этот раз мониторинг члены Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» провели в магазине «Детский мир» по адресу: Фряновское шоссе, 1.

В рамках мониторинга единороссы и сотрудники ГИБДД пообщались как с продавцами, так и с жителями, которые пришли, чтобы приобрести детское кресло. Им рассказали о том, как правильно крепить ремень и устанавливать детское кресло.

 «По результатам рейда, детские удерживающие устройства, в случае с данным магазином – это детские кресла, которые находятся на продаже, полностью соответствуют всем стандартам безопасности, спасибо компании, что придерживаются этого», — добавил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

В настоящее время на территории Евразийского экономического союза обязательные требования к детским удерживающим устройствам установлены техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (далее – технический регламент). Согласно пункту 35 приложения № 10 технического регламента детские удерживающие устройства должны соответствовать требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04 «Удерживающие устройства для детей».

За перевозку в автомобиле детей с нарушением правил предусмотрен штраф:

— на водителя — 3 000 рублей; на должностных лиц — 25 000 рублей; на юридических лиц — 100 000 рублей.