Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов обсудил реализацию наказов с жителями Щёлково
18.07.2022, 10:10
550 Просмотров

Встреча прошла в рамках рабочего визита секретаря регионального отделения «Единой России», председателя Мособлдумы в городской округ



Во время предвыборной кампании прошлого года, в адрес «Единой России» поступило свыше 300 наказов с просьбой о переносе сроков строительства новой школы на 825 мест в мкр. Финский. Несмотря на то, что закладка капсулы на месте строительства была произведена в августе 2021 года, из-за сложной экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса, начало работ было перенесено на 2023-й, а сдача – на 2025-й.

К решению вопроса подключился депутат «Единой России» местного Совета депутатов Павел Жуков и благодаря партии удалось сдвинуть сроки строительства на 2023 год. В рамках партийного проекта "Новая школа" прошел рабочий визит единороссов на строящийся объект в микрорайоне Финский. В рамках партийного проекта "Новая школа" прошел рабочий визит единороссов на строящийся объект в микрорайоне Финский.

«Эту школу жители ждали более десяти лет, микрорайон густонаселенный, и родителям приходится возить детей в отдаленные учреждения. Сегодня обозначили конкретные сроки долгожданного строительства. Мы будем пристально следить за исполнением принятого решения и за тем, чтобы строительные работы были проведены качественно и в срок. Образовательные объекты должны быть доступными и качественными», – сказал Игорь Брынцалов.

Лидер подмосковных единороссов также отметил, что за последние два года ситуация в городе значительно поменялась в лучшую сторону, потому что власть открыта для людей, открыто обсуждает с жителями те проблемы, которые накопились за долгие годы. Глава и депутатский корпус доступны для людей, они их слышат и берут на контроль эти вопросы в виде наказов.

«Строительная готовность - 18%. Задействовано более 90 рабочих. Общая площадь нового образовательного центра составит 14 тысяч кв.м. Помимо просторных учебных классов, будут предусмотрены: актовый зал на 300 мест, два спортивных зала для начальной и основной школы, столовая, мастерские и лаборатории. На пришкольной территории появятся стадион и площадки для отдыха и спорта. Объект для микрорайона очень значимый. Школу ждали много лет. Она откроет свои двери в 2023 году, — отметил секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.