Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев принял участие в открытии граффити в Чкаловском
15.07.2022, 17:05
390 Просмотров

Изображение летчика-испытателя Валерия Чкалова появилось на фасаде дома № 26 на улице Институтской



Торжественное открытие состоялось в минувшую пятницу, в нем приняли. Координатор партийного проекта «Историческая память» в Московской области Владимир Вшивцев отметил важность создания подобных арт-объектов.

«Валерий Чкалов был мастером высшего пилотажа, среди достижений отечественной науки и техники его уникальный перелёт через Северный полюс в Америку навсегда вошел в летопись побед отечественной авиации и открыл новую эру в использовании воздушного пространства. И мы уверены, что этот портрет легендарного лётчика – станет яркой визитной карточкой нашего городка Чкаловский», — рассказал Владимир Вшивцев.

Создание граффити приурочено к 85-летию со дня беспосадочного полета Валерия Чкалова через Северный полюс – из Москвы в Америку, который стартовал с Щёлковского аэродрома.

Напомним, что граффити создано в рамках проекта «Лица Подмосковья художниками Сергеем Салиным и Ильей Демченко. его реализации они создали седьмой рисунок в стиле граффити.

Проект «Лица Подмосковья» действует с марта этого года. Задача – создать портреты известных личностей, героев своего и нашего времени, которые связаны с Московской областью. Проект «Лица Подмосковья» реализует некоммерческая организация «Арион». Инициатива Ильи Демченко и Сергея Салина получила грантовую поддержку из Фонда президентских грантов. Партнёрами проекта выступают правительство Московской области и движение «Волонтёры Подмосковья».