Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы организовали мониторинг точек продаже детских кресел и адаптеров
12.07.2022, 13:01
322 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» совместно с ГИБДД и депутатом Мособлдумы Николаем Черкасовым посетили КЭМП Авто



Единороссы выявили точки продажи детских удерживающих устройств для перевозки детей в автомобиле. В этот раз мониторинг члены Партии провели в КЭМП Авто, в данном магазине продавались только детские кресла, адаптеров ремня в наличии не было.

 «Проанализировали продажу детских кресел согласно чек-листу, проверили сопроводительные документы, в которых содержалась информация об изготовителе и поставщике. Не забывайте о том, что безопасность ребенка, зависит, в первую очередь, от водителя. Помните о том, что перевозка детей до 7 лет осуществляется с помощью детского удерживающего устройства на заднем пассажирском сидении», — поделился парламентарий.

В рамках мониторинга единороссы и сотрудники ГИБДД пообщались как с продавцами, так и с жителями, которые пришли, чтобы приобрести детское кресло. Им рассказали о том, как правильно крепить ремень и устанавливать детское кресло.

 «По результатам рейда, детские удерживающие устройства, которые находятся на продаже, полностью соответствуют всем стандартам безопасности, спасибо компании, что придерживаются этого. Хочу напомнить, что не нужно экономить на безопасности детей, ведь наши дети – это наше бедующие», — добавил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

В настоящее время на территории Евразийского экономического союза обязательные требования к детским удерживающим устройствам установлены техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) (далее – технический регламент). Согласно пункту 35 приложения № 10 технического регламента детские удерживающие устройства должны соответствовать требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04 «Удерживающие устройства для детей».

За перевозку в автомобиле детей с нарушением правил предусмотрен штраф:

— на водителя — 3 000 рублей; на должностных лиц — 25 000 рублей; на юридических лиц — 100 000 рублей.