Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Щёлкове провели футбольный турнир «Лига гвардейцев»
07.07.2022, 17:05
409 Просмотров

Футбольный турнир «Лига гвардейцев» с участием команд и гостей из соседних округов состоялся в городском округе Щёлково



Футбольный турнир «Лига гвардейцев» с участием команд и гостей из соседних округов состоялся в городском округе Щёлково

Впервые турнир «Лига гвардейцев» прошёл с участием команд и гостей из соседних округов. Команды из Фрязино и Лосино-Петровского с удовольствием приняли предложение поучаствовать в соревновании.

Победителями стала команда из Фрязино, второе место заняли хозяева первенства - ребята из Щёлкова, на третьем месте оказались футболисты из Лосино-Петровского.

Глава городского Андрей Булгаков поблагодарил всех участников за игру и вручил кубок и медали.

«Это начало новой традиции. Вижу у ребят стремление заниматься футболом. В год 100-летия со дня рождения спортивного комментатора Николая Озерова, чьим именем назван наш стадион, мы подготовили для спортсменов кое-что особенное. Уже совсем скоро – в августе - мы откроем обновлённый фасад. Проект изменит внешний вид стадиона, но главное – увеличит интерес к футболу и выведет его на новый уровень. Это особенно символично в год 100-летия «Спартака», - поделился впечатлениями и планами глава округа, секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт». Футбольный турнир «Лига Гвардейцев» был основан в 2019 году по инициативе Щёлковского местного отделения МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В 2029 и 2020 годах было проведено два турнира. В 2021 году турнир не проводился из-за пандемии коронавирусной инфекции. За всё время существования турнира участие в «Лиге гввардейцев» приняло более 300 человек.