Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов посетил обновленное отделение Почты России в Монине Почта – это важнейший социальный партнер для партии «Единая Россия»
06.07.2022, 14:02
606 Просмотров

Депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» провел мониторинг почтового отделения № 141171 на Новинском шоссе. Отделение работает с 70-х годов и за последние 20 лет здесь ни разу не проводился ремонт. «Почта России»



Николай Черкасов посетил обновленное отделение Почты России в Монине

Почта – это важнейший социальный партнер для партии «Единая Россия»

Депутат Московской областной думы от фракции «Единая Россия» провел мониторинг почтового отделения № 141171 на Новинском шоссе. Отделение работает с 70-х годов и за последние 20 лет здесь ни разу не проводился ремонт. «Почта России» в Монине обслуживает более 20 тысяч жителей. Ежедневно за письмами, посылками, оплатой услуг ЖКХ, штрафов и налогов сюда приходят около 300 человек. Ремонт в монинском отделении сделан за счёт бюджета городского округа Щёлково при поддержке секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова.

«Проект по ремонту отделений «Почты России» реализуется в рамках партийного проекта партии «Единая Россия». Его инициатором выступило региональное отделение Московской области. Наша задача привести в порядок отделения и создать хорошие условия как для сотрудников почты, так и для наших жителей. Наша инициатива поддержана уже на федеральном уровне и до 2025 года работы по этому проекту пройдут по всей стране. Ремонт, как мы видим, выполнен качественно. Это подтверждают и жители, и сотрудники почты. Новая обстановка в отделении создаёт уют и повышает не только качество услуг, но и всеобщее настроение», — поделился Николай Черкасов.

Изменения в здании на Новинском шоссе коснулись фасада и входной группы, в порядок привели и внутренние помещения: сделали ремонт, установили новую мебель и оборудование. Доминантой нового дизайна стали синий и белый цвета – уже понятные и узнаваемые. В оформление интерьера отделения также добавили бежевый, серый, красный и оранжевый оттенки.

«Отделение почты - социально значимый объект. Для жителей важно, чтобы услуги осуществлялись в комфортных условиях. В этом отделении была отремонтирована фасадная часть здания, входная группа, заменено освещение внутри отделения, отремонтирован санузел и установлена новая мебель», — отметил Начальник Мытищинского почтамта Павел Никоноров.

В конце 2021 года по инициативе «Единой России» Правительство выделило 5 млрд рублей на модернизацию «Почты России». На эти деньги почтовые отделения будут приводить в нормативное состояние. Их не только отремонтируют, но и заменят в случаях, когда ремонт провести невозможно.

Кроме того, развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». Для этого партия и «Почта России» создали штабы для контроля за модернизацией почтовых отделений по всей стране.

13 сентября Президент Владимир Путин по итогам второго этапа Съезда партии дал Правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России». 1 декабря Кабмину РФ глава государства поручил обеспечить планомерную модернизацию в 2022-2025 годах 25 160 почтовых отделений на селе, а также в отдаленных и труднодоступных местностях.