Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Огненные картины войны» прошла в День памяти и скорби в Звездном городке
22.06.2022, 00:12
429 Просмотров

10 тысяч свечей зажгли в знак памяти о 27 млн погибших во время Великой Отечественной войны



В преддверии Дня памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в Подмосковье стартовали патриотические акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти», организованные членами и сторонниками партии «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы». В Звездном городке перед Домом космонавтов воссоздали скульптуру «Родина мать» из 10 тысяч свечей». Так, в создании огненной картины в Бресте приняли участие председатель совета сторонников «Единой России» Подмосковья Елена Андреева.

«Сегодня наша молодежь организует акцию — экспозицию «Родина мать» из свечей. 22 июня — день, который перечеркнул судьбы многих людей. В этот день принято вспоминать погибших, те ужасы, которые спустились на нашу страну. Очень хорошо, что молодежь со всей ответственностью и патриотизмом сегодня принимает участие», — поделилась Елена Андреева.

Мероприятие прошло при поддержке секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова в рамках партийного проекта «Историческая память».

«Если День Победы – это радость со слезами на глазах, то 22 июня – одна из самых трагичных дат. Первый из 1418 дней жестокой, кровопролитной войны, в ходе которой наши предки отважно защищали Родину. Мы никогда не забудем тех, кто погиб в боях, сражаясь за наше будущее», — сказал Андрей Булгаков.

Родина-мать стала первым в СССР памятником, полностью выполненным из железобетона. После окончания строительства в октябре 1967 года Родина-мать была самой высокой статуей в мире. Женская фигура возвышалась над пьедесталом на 52 метра, а с учетом длины ее руки и меча высота памятника составляла 85 метров. Весил монумент 8 тысяч тонн без учета меча. Сегодня Родина-мать остается в первой десятке самых высоких статуй мира.