Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские сторонники организовали соревнование в рамках партпроекта «Детский спорт»
21.06.2022, 17:05
325 Просмотров

В жиме штанги соревновались спортсмены из 5 округов



На базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошел Открытый турнир городского округа Щелково по жиму штанги, посвященный памяти героя России майора А.В. Совгиренко. В соревнованиях участвовали спортсмены из Щелкова, Лосино-Петровского, Фрязина, а также Истры и Рязани. Самому юному участнику, Кириллу Надиршину всего 12 лет.

«Замечательно, что так много ребят сейчас тянутся к спортивным мероприятиям и стремятся активно проводить время. Спортивные занятия очень полезны для человеческого организма, еще бы, ведь движение – это жизнь! А спорт – это не что иное, как движение, целенаправленное, положительное и очень нужное», — прокомментировал единоросс Филипп Чернов.

Все участники получили удовольствие от соревнований, некоторым удалось установить личные рекорды. Победители получили грамоты и медали, а победители в абсолютной категории получили кубки.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Детский спорт». Он направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. В регионах строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.