Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Занятие в рамках партийного проекта "Детское творчество" прошло в Щелково
21.06.2022, 10:10
365 Просмотров

Воспитанники Гребневского дома культуры подготовили поделки



Щелковские сторонники организовали творческое занятие для учеников в городском округе Щелково. В ДК Гребнево прошел мастер-класс по созданию броши в стиле Канзаши. Научится делать такие украшения не сложно, особенно если использовать шёлковую или атласную ленту. Броши получились оригинальные и очень порадовали детей и взрослых.

«Канзаши – традиционные японские женские украшения для волос, носят их японки, когда надевают кимоно. На постсоветском пространстве это рукоделие свелось к изготовлению изящных аксессуаров из атласных лент, хотя в оригинале канзаши делают из древесины и даже драгметаллов, украшают которые шелком. Атласные ленты же используются в качестве доступной альтернативы. Не только аксессуары для волос делают в этой технике. Можно, пользуясь возможностями канзаши, выполнить и брошку, которая привлечет внимание к наряду», — рассказала координатор партпроекта «Детское творчество» Ирина Чибисова.

Многие ребята подошли креативно к своим работам и использовали не обычные цвета при создании своих поделок.

Партийный проект "Детское творчество" по поручению секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова направлен на развитие творческих способностей у детей и помощь в улучшении их умений.