Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия» рассказала о молодежном туризме жителям Щёлкова
17.06.2022, 11:11
450 Просмотров

В этом году участие в программе принимают 155 вузов в 98 городах России. Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года



С 1 июня молодые люди могут путешествовать по регионам страны и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов. Активисты Молодой Гвардии города Щелково провели мониторинг-опрос среди жителей.

«Цель мониторинга — узнать, много ли молодых людей знают о существовании программы, пользовались ей и в какие города отправились бы в путешествие. По данным опроса не так много молодежи знает о программе, но заинтересовались ей и готовы поучаствовать. Самыми популярными городами оказались Калининград и культурная столица России - Санкт-Петербург», — рассказал активист местного отделения «Молодой Гвардии» Иван Александровский.

Молодогвардейцы активно взаимодействуют со студенчеством и молодежью городского округа, информируя их в рамках партийного проекта «Дорога возможностей».

Отправиться в путешествие можно не только летом, но и во время учебного года. Напомним, в прошлом году Министерством науки и высшего образования России был реализован пилотный этап программы студенческого туризма. Участие принял 21 вуз, для ребят было разработано 170 мероприятий в рамках культурно-познавательной туристической программы.