Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» организовала экскурсию в музей
15.06.2022, 18:06
503 Просмотров

15 представителей старшего поколения узнали о текстильной промышленности Щёлкова



По инициативе координатора партийного проекта «Старшее поколение» в Щёлково Антона Малинина участники «Активного долголетия» посетили Щёлковский историко-краеведческий музей в связи с Днем работников текстильной и легкой промышленности. Николай Черкасов, депутат Московской областной Думы, также присоединился к нашим гостям и ознакомился с экспонатами музея.

«Музей – это особый мир со своей внутренней богатой атмосферой, оазис культуры и истории. Музей – средоточие богатейшего опыта прошлых поколений, духовное и материальное богатство, без которого невозможно дальнейшее развитие народа, народности, нации», — поделился парламентарий.

Экскурсия была проведена в рамках проекта ВПП Единая Россия "Старшее поколение". Отдельная благодарность руководству музея за предоставленную экскурсию.

«Щелковский историко-краеведческий музей снова радушно открыл свои двери для наших друзей, членов Совета Ветеранов городского округа Щелково. На этот раз провели экскурсию, приуроченную ко Дню работника текстильной и лёгкой промышленности, который отмечается в России в июне. Экскурсанты ознакомились с экспозицией музея, посвященной текстильной мануфактуре и образцам тканей, произведенных на Щелковской земле», — рассказал координатор партпроекта Антон Малинин.

Ежегодно во второе воскресенье июня в России отмечается День работников текстильной и легкой промышленности. Интересный факт, что каждый год в мире вырабатывают около 80 млн. тонн текстильного волокна