Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы организовали межмуниципальные соревнования по баскетболу в рамках партийного проекта «Детский спорт»
14.11.2019, 16:04
659 Просмотров

Участие приняли более 60 человек, представляющих свои школы



Щёлковское местное отделение организовало соревнования по баскетболу на базе физкультурно-оздоровительного центра. Участники были поделены на две возрастные группы: 12-15 лет и 16-21 год. Партийцы выступили не только в качестве организаторов, но и судейства.

«Основная цель реализации партийного проекта «Детский спорт» на территории городского округа Щёлково – привлечение в спорт как можно большего количества детей. Ребята сегодня показали очень хороший уровень на соревновании и смогли достойно представить свои команды», - отметил член местного политсовета Алексей Пирогов.

В день соревнования на баскетбольную площадку вышли команды по 10 юношей из общеобразовательных организаций городского округа. Каждая игра шла в напряжённой борьбе. По результатам соревнований в возрастной группе 12-15 лет победу одержала команда юношей из МКОУ «Клемёновская школа-интернат» городского округа Егорьевск, а среди возрастной группы 16-21 года победила МБОУ СОШ № 5 для обучающихся ОВЗ VIII вида городского округа Щелково.

«Щёлковское местное отделение партии «Единая Россия» считает одним из приоритетных направлений своей работы вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения щёлковцев. Не обязательно быть спортсменом или стремиться им стать, мы рады приветствовать всех ребят, кто хочет стать сильнее, выносливее, здоровее, открыть для себя новые способности своего организма», - добавила в заключении исполнительный секретарь Щелковского отделения Олеся Жукова.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в Московской области ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта. Задача этих мероприятий - вывести на высокий уровень физическую подготовленность подмосковных школьников.