Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы приняли участие в открытии мемориальной таблички Николаю Озерову
07.06.2022, 16:04
395 Просмотров

Памятную доску установили в память о легендарном комментаторе в Загорянском



Новая мемориальная доска в память о Николае Озерове установлена на улице, носящей его имя, в дачном посёлке Загорянский. Установку таблички инициировали загорянцы и при поддержке администрации «Единой России» разместили памятную доску. На церемонии присутствовали вдова Маргарита Озерова, их дочь Надежда, племянник Николай Озеров, друзья и соседи. А о том, как чтят Николая Озерова в городском округе Щёлково, рассказал член местного политического совета «Единой России» Николай Павлов.

«Лучший стадион города, который был признан не один раз лучшим стадионом Московской области, назван именем Николая Николаевича Озерова. В этом году мы проведем капитальный ремонт стадиона в память о комментаторе», — отметил Николай Павлов.

Место установки выбрано не случайно — на улице Озерова (бывшей Энгельса) стоит фамильный деревянный дом Озеровых, где он жил. В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты «Единой России» также приняли участие в памятном мероприятии. А в рамках направления «Благоустройство» поступали наказы по установке мемориальных досок.

В декабре будет отмечаться 100 лет со дня рождения Николая Озерова, а 2 июня исполнилось 25 лет, как ушёл из жизни легендарный спортивный комментатор, который также был 45-кратным чемпионом СССР по теннису и артистом МХАТа.