Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экскурсию по закулисью театра организовали для детей с ЛДНР
04.06.2022, 20:08
481 Просмотров

В Щёлковском театре прошел спектакль «Маленькая колдунья» по мотивам одноименной сказки Александра Волкова



Координатор партийного проекта «Культура малой Родины» в Щёлково Светлана Хворова м член местного политического совета «Единая Россия» Антон Малинин вместе с активистами «Молодой Гвардии», сторонниками и волонтерами организовали для более 30 беженцев с Донбасса посещение представления. Вступительное слово для ребят сказал депутат Московской областной Думы Николай Черкасов.

«Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. С 2021 по 2025 годы запланировано строительство, реконструкция и капитальный ремонт 47 домов культуры в Московской области», — рассказал парламентарий.

Для детей из семей беженцев в честь Дня защиты детей после спектакля организовали экскурсию по закулисью. Работники Щёлковского театра интересно рассказывали о том, как создается сказка, из чего она состоит. А перед началом спектакля ребята смогли поучаствовать в разных «волшебных» мастер-классах и почувствовать себя настоящими магами.

«Выражаю слова благодарности волонтерам за организацию представления сказки «Волшебники изумрудного города» большое спасибо этим людям за теплую атмосферу за поддержку жителей ДНР и ЛНР. Благодаря этой сказке и экскурсии по театру, мы отвлеклись от печальных событий, происходящей войны в нашем городе», — поблагодарили родители после спектакля.