Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 400 человек обратились в общественные приемные Московской области на этой неделе
03.06.2022, 15:03
376 Просмотров

С 30 мая по 3 июня в Подмосковье проходила неделя приемов жителей по вопросам материнства и детства



В региональной общественной приемной встречи с жителями провели депутаты Государственной Думы Алла Полякова, Отари Аршба и Михаил Терентьев. Всего на муниципальных и региональной площадках депутаты разных уровней провели более 150 приемов.

Одним из самых значимых событий недели стало участие жителей региона в онлайн-приеме Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. К руководителю приемных обратилась жительница Щелковского округа с просьбой оказать ей с детьми помощь в реабилитации. По итогам встречи Дмитрий Медведев попросил подготовить соответствующее поручение на имя губернатора области Андрея Воробьёва.

«Темы на этой неделе звучали очень серьезные: выплаты детских пособий, улучшение жилищных условий, установка новых детских площадок во дворах, также большая часть обращений касалась защиты прав родителей и детей. Эти вопросы являются актуальными для жителей нашей страны и, в частности, региона. С целью их решения «Единой Россией» реализуется партийный проект «Крепкая семья». Помимо правовых мер поддержки, по инициативе партии строятся детские сады и школы, спортивные объекты, также делается акцент на досуге детей. Это работа будет продолжена и в дальнейшем, ведь подрастающее поколение – это будущее нашей страны», - прокомментировала врио руководителя региональной приемной Алла Полякова.

В Богородском городском округе состоялся прием, который провел депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Московского областного отделения партии Александр Толмачёв. К парламентарию обратились жители с просьбами о покупке телевизора для детей, улучшении жилищных условий для многодетной семьи и о законности строительных работ на площадке кинотеатра «Рассвет». Депутат выразил готовность включиться оказать содействие в решении вопросов обратившихся граждан.

К депутату Государственной Думы Александру Когану обратилась женщина из городского округа Чехов. Её волновал вопрос социальных выплат. Документы до сих пор находятся на рассмотрении, хотя были поданы еще в апреле. Запрос уже направлен в профильные ведомства. В ближайшие дни решение по выплатам будет принято. Как отметил Александр Коган, сейчас особенно важно, чтобы адресная помощь доходила до каждого, кто в ней нуждается. Люди не должны оставаться с проблемами один на один.

Если у вас есть вопросы или необходимо узнать актуальный график встреч и записаться на приём к депутату в региональной общественной приемной «Единой России», то вы можете обратиться по телефону горячей линии: 8 (916) 468-17-18.