Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Замки на окнах» реализовали в городском округе Щёлково
01.06.2022, 11:11
548 Просмотров

Ко Дню защиты детей Щёлковские единороссы установили закрывающиеся ручки на окнах в детском саду №18



В детском саду «Росинка» компенсирующего вида теперь на окнах ручки с замком. Эту акцию запустило Щёлковское отделение «Единой России» для профилактики выпадений детей из окон. На мероприятии ручки с замками вручили семьям детей, занимающихся в данном детском саду.

«Падение из окна — является одной из причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. На начало месяца было зафиксировано уже 8 случаев падения детей из окон, поэтому мы вместе с «Единой России» посчитали очень важным запустить такую акцию», — поделился руководитель Щёлковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Причиной тому становится неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакреплённым москитным сеткам.

Активисты «Единой России» во дворах городского округа Щёлково на детских площадках раздадут памятки по правилам безопасности, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребёнка из окна.