Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские волонтеры провели игру «Стратег» в рамках партийного проекта «Чистая страна»
30.05.2022, 15:03
589 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии» изучили правила игры



Экологический квест «Стратег» проводится во многих образовательных учреждениях Московской области. Его главная задача в том, что команда должна в игровом формате решить те же экологические проблемы, с которыми сталкивается в реальной жизни региональное правительство. Например, закрытие мусорных полигонов и строительство заводов по переработке отходов. В целом, формат игры похож на «Монополию».

«Экологическое просвещение является одним из центровых проектов «Молодой Гвардии», чтобы следующие поколения не совершали ошибок в обращении с отходами, видели вектор развития этой отрасли в сторону переработки, а мусор воспринимали как полезное вторичное сырье. Молодые люди более мобильны и склоны к переменам, именно они должны стать примером для взрослых в организации сбора раздельного сбора», — прокомментировал руководитель щёлковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

Поскольку условия игры были приближены к реальным, ребята осознали, насколько ответственно надо подходить к каждому решению, принимаемому в сфере экологии. Участники щёлковского отделения «Молодой Гвардии «Единой России» решили организовать такую игру в городском округе.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Чистая страна»