Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День библиотек отметили в Щёлково
27.05.2022, 14:02
316 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин поздравил работников культуры с профессиональным праздником



Депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин и депутат Совет депутата городского округа Щёлково Николай Лавриеня поздравили работников библиотек на праздничном мероприятии в доме культуры Чкалова.

«Это праздник всех, кто считает книгу величайшим сокровищем, без которого невозможно существование человечества даже в самое технологичное время. Вероятно, когда-нибудь электронная книга всё же вытеснит печатную, но пока люди нуждаются в живых изданиях, а библиотеки всё больше напоминают культурные центры, где люди могут посмотреть друг на друга не через компьютерный монитор. Очень важно, что в наши дни библиотеки расширяют горизонты своих возможностей, становятся местом притяжения для жителей, организуют досуг для всей семьи, в том числе для старшего поколения», — отметил Владимир Шапкин.

На мероприятии также были вручены награды депутата Московской областной Думы работникам библиотек в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

Напомним, общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря.