Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковские единороссы и сторонники организовали совещание по работе с людьми с ограниченными возможностями
07.11.2019, 17:05
688 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»



На базе Центральной библиотеки партийцы подняли вопрос организации досуговых мероприятий для людей с ограниченными возможностями. На совещании присутствовал партийный актив Щёлковского отделения «Единой России», сторонники, молодогвардейцы и директора местных учреждений культуры. Представители проекта «Единая страна – доступная среда» рассказали о запланированных мероприятиях до конца года и о задачах, которые перед собой ставит проект на 2020 год.  

«Партпроект «Единая страна – доступная среда» - один из сложнейших по реализации проектов. Бывает не просто добиться внимания от коммерческих организаций, которые согласны платить штраф больше, чем обустроить доступность к собственной организации или магазину для маломобильных граждан. Мы регулярно отслеживаем такие места и оперативно сообщаем о них в надзорные органы», - прокомментировала активный участник партпроекта Майя Созонович.

Среди приглашенных гостей были и общественные организации, которые также поделились итогами 2019 года, собственными планами и форматами предстоящих мероприятий.

«Ежегодно мы устраиваем акцию «Чудо-Ёлочка» для детей с ограниченными возможностями, которые обучаются в детском саду коррекционного вида «Росинка». В 2019 году мы охватили порядка 300 детей, поздравив их с Новым 2019 годом», - отметил руководитель Щёлковского отделения «Молодой Гвардии» Алексей Пирогов.

Также Алексей отметил, что в декабре молодогвардейцы также проведут данную акцию. Дети пишут письмо Деду Морозу, активисты «Молодой Гвардии» устанавливают ёлочки с этими письмами в торговых центрах и каждый житель может взять письмо и исполнить мечту ребенка.

В конце мероприятия его участники договорились о совместных мероприятиях и обменялись контактами.

Партийный проект «Единая страна - доступная среда» активно реализуется на территории Московской области, проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.