Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов встретился с коллективом Щёлковской поликлиники
26.05.2022, 19:07
424 Просмотров

Партийный проект «Здоровое будущее» реализуется в городском округе Щёлково более 5 лет



Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» обсудил с медицинским персоналом их актуальные вопросы, а также наказы, оставленные по направлению «Здравоохранение» для народной программы партии «Единая Россия».

«Рассказал о реализации проектов партии «Единая Россия» за прошедшую пятилетку и о том, что одной из приоритетных целей Партии на 2021–2025 годы является ремонт всех детских и взрослых поликлиник. По инициативе «Единой России» реализуется региональный проект «Наша поликлиника». Задача – обновить все поликлиники Подмосковья, привести их к единому стандарту. Речь не только о покраске стен или обновлении фасада, важны содержание и комфорт пациентов», — рассказал парламентарий.

Также вопросы были связаны с актуальной ситуацией по проведению специальной операции по защите жителей Донбасса и Луганска.

Новое лапароскопическое оборудование для выполнения высокотехнологичных операций поступило в больницу в Щелково. На текущий момент Щелковская областная больница укомплектована оборудованием на уровне ведущих клиник страны в области внутриматочной хирургии. Теперь специалисты могут выполнять востребованные вмешательства: удалять новообразования, полипы, перегородки.

По словам главврача больницы, акушера-гинеколога Антона Демидова, новые видеокамеры с высоким разрешением, эндоскопическое освещение, с которыми работает лапароскопическая стойка, позволяет хорошо визуализировать ткани, отделять патологические образования. Недавно специалисты успешно провели операцию 47-летней пациентке с диагнозом «миома матки». Благодаря новому оборудованию, все манипуляции были выполнены через небольшие проколы в брюшной полости, а сама операция длилась 75 минут.