Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия» организовала выставку портретов Героев России в Щёлково
20.05.2022, 13:01
463 Просмотров

10 фотографий с уникальными историями выставили в холле Щёлковского дворца культуры



Для выставки молодогвардейцы подготовили фото и истории военнослужащих и работников медицины, которые проявили мужество и героизм в ходе спецоперации на Украине. Слова благодарности к военным сказали депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково от фракции «Единая Россия» Дмитрий Васин и Николай Лавриеня, а также члены Боевого братства и Совет ветеранов городского округа Щелково.

«Каждая карточка содержала полную информацию о подвиге героя, но активисты Молодой Гвардии готовы сами рассказать о каждом герое и ответить на все интересующие вопросы. Данную экспозицию в скором времени смогут увидеть и щелковские школьники, ее покажут в нескольких учебных заведениях и Домах Культуры», — поделился руководитель щёлковской «Молодой Гвардии» Филипп Чернов.

Главная задача данного мероприятия рассказать о военных, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Под каждым портретом описывается подвиг, совершенный Героем России и о том, как он боролся до самого последнего.

Такие герои есть и в Московской области — Алексей Ситников, сержант разведгруппы ЦСН «Витязь» дивизии им. Дзержинского, погиб в ходе спецоперации у скального подножья хребта Таркитау в Дагестане. Он пожертвовал жизнью ради своих товарищей, которых спас от бандита-боевика. Ему было 23 года. Он рос в семье офицера и мечтал стать военным. Его детство прошло в Балашихе, среди таких же детей из военных семей.