Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Содержание дворов проверили в Щёлково
19.05.2022, 14:02
391 Просмотров

Мониторинг дворов прошел при участии руководителя ГУСТ Московской области Светланой Аиповой



Глава городского округа Щёлково, секретарь Щёлковского местного отделения «Единая Россия» Андрей Булгаков вместе со Светланой Аиповой осмотрели содержание детских площадок и дворов на Пролетарском проспекте, Талсинской, Комарова.

«Ранее в ведомстве разработали перечень требований – высоких, но справедливых, - которые должны соблюдаться в каждом дворе. Это отсутствие шин, смёта на дорогах и тротуарах, промытые проезды. Само собой, на дворовых территориях должны отсутствовать аварийные деревья и мусор, а малые архитектурные формы и игровые элементы необходимо оперативно приводить в порядок», — поделился Андрей Булгаков.

В доме №11 на Пролетарском уборка подъездов нареканий не вызывает, также, как и в доме №2 на Талсинской. Но здесь есть более серьёзная проблема, которая волнует жителей уже больше 5 лет — протечка крыши. Секретарь Щёлковского местного отделения «Единая Россия» Андрей Булгаков поручил вынести вопрос на ближайшую оперативку и проработать решение.
«Есть претензии к уборке подъездов в доме №7/2 на Комарова. Такое ощущение, что она не проводилась как минимум месяц. Поставил задачу немедленно привести подъезд в порядок. Кстати, хорошая новость для жителей этого дома и их соседей – в этом году проведём здесь комплексное благоустройство дворовой территории», — добавил Андрей Булгаков.
Все выявленные нарушения уже в работе, в ближайшее время будут устранены.