Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Историческая память" прошла акция «Горсть памяти»
24.06.2019, 11:11
778 Просмотров

Всероссийская акция «Горсть памяти» прошла в городском округе Щёлково сегодня, 22 июня



Всероссийская акция «Горсть памяти» прошла в городском округе Щёлково сегодня, 22 июня

Молодогвардейцы приняли участие в акции в рамках партийного проекта "Историческая память". Акция началась с выемки земли из 22 братских захоронений времён Великой Отечественной войны, находящихся в нашем муниципалитете. Эту землю насыпали в специальные «солдатские кисеты», которые затем будут помещены в гильзы артиллерийских снарядов. Снаряды установят в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» рядом с городом Кубинка Одинцовского городского округа.

Это мероприятие имеет широкий общественный резонанс, в ритуале выемки земли приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, юнармейцы, школьные педагоги и представители общественных организаций. На мемориале павшим воинам на Гребенской горе присутствовал руководитель «Боевого братства» Анатолий Тананаев, представители «Молодой Гвардии Единой России», а выемку земли осуществил юнармеец.

Секретарь Щёлковского местного отделения «Единой России» Сергей Горелов: «Память – это то, что делает нас сильнее, связывает поколения, открывает наши сердца для правды, помогает строить лучшее будущее. К сожалению, с каждым годом свидетелей трагических событий Великой Отечественной войны становится всё меньше. Именно поэтому так важно увековечить эти годы в умах подрастающего поколения. Мы не можем позволить себе забыть подвиг наших соотечественников. Более 30 тысяч щёлковцев покинули родные дома, отправляясь на битву с врагом, около 8500 не вернулись обратно. В этот день мы выражаем великую благодарность всем участникам Великой Отечественной войны».