Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Бессмертный полк прошел в городском округе Щёлково
09.05.2022, 18:06
451 Просмотров

Участие в памятном шествии приняли более 4000 человек



Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв принял участие в акции «Бессмертный полк» в Щёлково. Впервые за время пандемии шествие прошло в привычном очном формате. Члены партии «Единая Россия», в числе которых и депутаты "Единой России" в рамках партийного проекта «Историческая память» с портретами своих прадедушек и прабабушек прошли путь от Центрального дворца культуры до Вечного огня.

«Я встаю в ряды участников Полка с портретом прадеда Николая Петровича Шестакова – связиста, награждённого медалями «За оборону Ленинграда» и «За боевые заслуги». В колышущемся море людей я думаю о том, как он тогда 11 часов под непрерывным огнём противника обеспечивал связь, устранил больше 60 обрывов на линии. Что он чувствовал? О чём вспоминал? Что бы сделал я? Я не сомневаюсь, что люди, идущие рядом со мной и держащие в руках портреты героев, тоже вспоминают, размышляют, чувствуют то самое единение», – рассказал парламентарий.

К шествию присоединился и депутат Московской областной Думы от фракции «Единая Россия» Владимир Шапкин.

«Принял участие в шествии с фотопортретом моего дяди – Ковалёва Максима Васильевича. После битвы за Москву он дошёл до самого Кёнигсберга в составе авто-батальона на своей родной полуторке. Всё время находился на передовой - обеспечивал наступающие войска оружием, боеприпасами продовольствием. Что примечательно, его автобат однажды базировался в Подмосковном городе Щёлково – бывшем военном городке Бахчиванджи. Здесь же под Москвой ему пришлось пережить жестокую бомбардировку, в которой Максим Васильевич лишь чудом уцелел», — поделился Владимир Шапкин.