Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» организовала парад у дома ветерана Петра Шелохаева
08.05.2022, 18:06
564 Просмотров

К 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне члены и сторонники партии проводят патриотические акции



Совместно с военно-патриотическим отрядом «Кобальт» члены партии «Единая Россия» и сторонники партии провели торжественное мероприятие под окнами участника Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы в разных городах Московской области чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и Щёлково не стало исключением.

«Мини-парады во дворах домов ветеранов проходят по всей Московской области при участии воинских подразделений, силовых структур, кадетских, суворовских учреждений. В нашем городе для проведения такого парада отозвался военно-патриотический отряд «Кобальт». Не все ветераны по состоянию здоровья могут присутствовать на параде в Москве или в центре года, поэтому мы организуем такие небольшие парады прямо под их окнами», — рассказал член регионального совета сторонников Денис Синяев.

Пётр Шелохаев представлял интересы Родины в пяти войнах. Во время Великой Отечественной Пётр Кузьмич в составе авиаполка двухмоторных пикирующих бомбардировщиков Пе-2 дошёл до Венгрии. Был удостоен ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги».

После войны в составе частей военно-транспортной авиации ветеран выполнял стратегические задачи в Китае, Корее, Сирии, Египте, Алжире и Мавритании. Вышел в отставку в звании подполковника, но ещё много лет трудился в одном из закрытых предприятий космической отрасли. Лишь несколько лет назад с него был снят гриф секретности и Пётр Кузьмич смог поделиться воспоминаниями о своей насыщенной, выдающийся биографии.