Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концерты под окнами ветеранов сегодня прошли в Щёлково
08.05.2022, 17:05
505 Просмотров

Участников войны поздравили глава городского округа, депутат Госдумы, местные депутаты и заместители главы



Секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков вместе с депутатом Государственной Думы Александром Толмачёвым и руководителем фракции «Единя Россия» в Щёлковском Совете депутатов навестили Надежду Козлову и Людмилу Кокорину. Во дворе их дома был организован небольшой концерт со знакомыми патриотическими песнями. Всем ветеранам единороссы вручили «Коробки здоровья» в которых помимо меда и печенья с чаем есть и тонометр, и пульсоксиметр, и глюкометр.

«Во времена пандемии мы изменили формат поздравлений ветеранов: стали лично приходить к каждому и устраивать праздничный концерт в их дворах. Пандемия прошла, а традицию мы решили сохранить. Один из таких концертов прошёл во дворе дома №28 и 30 на Институтской. Здесь живут Надежда Кузьминична Козлова и Людмила Никитична Кокорина. Поздравили наших дорогих ветеранов и договорились вместе, всем двором отпраздновать в конце мая 100-летие Надежды Кузьминичны. Со своей стороны подготовим всё необходимое и организуем этот праздник», — отметил глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.

Надежда Козлова отправилась на фронт добровольцем. Стала старшим сержантом, служила в штабе Армии 2-го Украинского фронта машинисткой. Окончание войны встретила в Вене. А Людмила Кокорина пережила блокаду. Награждена медалью «За оборону Ленинграда». После войны была распределена в Чкаловский, затем работала в Королёве и стала лауреатом Исаевской премии за разработку космических двигателей.

«Мы встречаемся с ветеранами, слушаем их истории, стараемся запомнить каждую деталь, чтобы потом передать другим. С каждым годом всё меньше остаётся живых свидетелей Великой Отечественной войны. А тех, кто непосредственно принимал участие в сражениях, почти не осталось. Поэтому для нас очень важно прийти в гости к ветеранам, привезти цветы и по-настоящему полезные и нужные подарки, расспросить об их самочувствии, помочь в быту», — подчеркнул депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

Александр Толмачёв вместе с Григором Агекяном также навестил ветерана Великой Отечественной войны Леонида Криворучко, который учился в военном училище связи в Ульяновске. После учёбы был распределён в 412 монтажный батальон. Награждён медалью «За боевые заслуги» и медалью «За трудовую доблесть».