Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв поздравил монинских ветеранов с Днём Победы
08.05.2022, 10:10
516 Просмотров

В преддверии праздника депутат Госдумы передал подарки от «Единой России» участникам Великой Отечественной войны



Член фракции «Единая Россия» от Госдумы Александр Толмачёв приехал в подмосковное Монино для поздравления ветеранов с историческим праздником. В рамках акции «Единой России» лидер подмосковных молодогвардейцев передал ветерану «Коробку здоровья».

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. На их долю выпало немало испытаний, и сложно подобрать слова, чтобы передать, насколько мы благодарны за Победу над фашизмом, за труд в военные и послевоенные годы. Василию Васильевичу в этом году исполнится 103 года! Я желаю ему крепкого здоровья и встретить День Победы еще много раз», — отметил парламентарий.

В коробку здоровья входит всё самое необходимое для ветеранов, как старшего поколения, — тонометр, пульсоксиметр, глюкометр, чай, печенье, мёд. Акция охватит всех ветеранов-участников Великой Отечественной войны. В городском округе Щёлково порядка 40 таких ветеранов. Члены партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» регулярно встречаются с ветеранами, но историю Василия Решетникова услышали впервые.

Василий Решетников — советский военный лётчик и военачальник, Герой Советского Союза, Заслуженный военный лётчик СССР. В конце мая 1942 года принимал участие в бомбёжке гитлеровского командного пункта в Ангербурге. Участвовал в бомбёжке Берлина в ночь на 10 сентября 1942 года. Затем участвовал в Сталинградской битве. В Монино ветеран был направлен на учёбу после войны и в 1946 году окончил ускоренный курс Военно-воздушной академии.

Также депутат Государственной Думы навестил ветеранов Николая Долгова, Анну Родионову и Владо Зрнич и передал и им «Коробки здоровья».