Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Свеча памяти» прошла в городском округе Щёлково
08.05.2022, 10:10
558 Просмотров

3000 свечей зажгли в память о погибших в годы Великой Отечественной войны



«Свечи памяти» зажигаются по всей стране в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину. Такая акция прошла и в городском округе Щелково. Единороссы, сторонники и молодогвардейцы вместе с жителями зажгли 3000 свечей у мемориального комплекса «Аллея Памяти».

Организаторами мероприятия выступили члены и сторонники партии «Единая Россия». Акцию поддержал глава городского округа Щелково, секретарь Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков. Стихами и песнями на патриотическую тему сопровождалось всё мероприятие. Из свечей после минуты молчания участники акции выстроили фразу «Спасибо Za Победу».

«В преддверии Дня Победы мы проводим много разных мероприятий, но акция «Спасибо» - одна из самых трогательных и близких сердцу каждого. Каждая жизнь, унесённая Великой Отечественной войной, навсегда останется в нашей памяти. Мы не дадим переписать историю - из года в год, из поколения в поколение говоря «спасибо». Важно, что инициаторами и организаторами акции выступает молодёжь. Этим неравнодушным юношам и девушкам предстоит сохранять память о подвиге наших предков и передавать её дальше. Я уверен — вижу по ним, что справятся», — прокомментировал Андрей Булгаков.

Акция «Свеча памяти» прошла при участии более 500 человек.

«Акция проходит в разных городах, но каждая из них уникальна. Сегодня, зажигая свечи, мы вспоминанием наших прадедов и прабабушек, которые воевали, благодаря кому сегодня наши вечера по-настоящему добрые. В этом и есть огромная ценность проведения таких мероприятий, в которых принимают участие все желающие. Я бы в этот день хотел сказать спасибо за победу двум прадедам — Иван Шишликов и Николай Шестаков и всем тем, кто воевал», — отметил депутат Государственной Думы Александр Толмачёв.

Общая цель международной патриотической акции «Свеча памяти» — 27 000 000 «зажженных свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.