Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Память погибших воинов-химиков почтили в Щёлково
07.05.2022, 01:01
516 Просмотров

«Единая Россия» приняла участие в памятном мероприятии в рамках партийного проекта «Историческая память»



Возложение цветов к мемориалу воинам-химикам состоялась в Щёлково. В нем приняли участие более 100 человек, среди которых руководитель фракции «Единая Россия» в Щёлковском Совете депутатов Григор Агекян, член местного политсовета, генеральный директор АО «Щёлково Агрохим» Салис Каракотов, волонтеры, сотрудники предприятия, ветераны и многие другие. Активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» тоже возложили цветы к мемориалу.

«Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в эти дни по всей стране. Как руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Щёлково, принял участие в торжественном митинге на мемориале погибшим воинам-химикам. Отдать дань памяти заводчанам, погибшим в годы войны, собрались ветераны, руководители и сотрудники АО «Щелково Агрохим», представители администрации, общественники и волонтеры. Сегодня Российские солдаты защищают наш единый мир от нацизма, делают все возможное, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову», — прокомментировал Григор Агекян.

На мемориале увековечены имена работников Щёлковского химического завода, не вернувшихся с полей сражений. Именно здесь в первые дни войны проходила запись добровольцев. 6 июля 1941 года в течение суток был сформирован батальон народного ополчения, в который записались 600 щёлковцев — рабочих предприятий со всего муниципалитета.

Обращаясь к собравшимся, генеральный директор предприятия Салис Добаевич Каракотов отметил, что не только от военных, но и от нас с вами во многом зависит судьба страны. Наша сплоченность, поддержка и добросовестный труд являются залогом безопасности и развития России.

Щелковским местным отделением по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память». Он направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия