Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щёлковская общественная приемная приготовилась к 9 Мая
07.05.2022, 00:12
456 Просмотров

Копию Знамени Победы установили на входе в здание вместе с флагом России



В преддверии 9 Мая на здании, где расположена Щёлковская общественная приемная партии «Единая Россия» единороссы вывесили копию Знамени Победы – официального символа победы советского народа над нацизмом в Великой Отечественной войне.

«Знамя Победы сегодня символизирует объединение народов на основе дружбы и равенства. Сейчас в преддверии 9 мая очень важно напоминать о той Великой Победе, которая далась нам очень дорогой ценой», - отметила руководитель общественной приемной в Щёлково Светлана Бобрикова.

Стоит отметить, что со Знаменем Победы связана и недавняя история. 7 апреля в Сети получила резонанс история бабушки, которая вышла с флагом СССР к солдатам ВСУ, поначалу приняв их за россиян. После того как украинские военные отобрали у нее знамя и растоптали его, женщина наотрез отказались от предложенного ими пакета с продуктами, заявив, что за красный флаг погибали ее родители, а военные ВСУ на него наступили.

Видео с этой бабушкой можно увидеть и на странице секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова. Как отметил глава городского округа Щёлково на своей странице, в этом ролике со знаменитой украинской бабушкой верно подмечены ценности каждой из сторон.