Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздничные мероприятия в Щёлкове, посвящённые 77-й годовщине Победы в великой Отечественной войне
06.05.2022, 12:12
436 Просмотров

Партийцы и молодогвардейцы организуют акцию «Палисадник Победы». Совместными усилиями благоустроят придомовые территории у домов ветеранов.

На центральной площади поселка активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» проведут акцию «Георгиевская ленточка». Каждый прохожий сможет получить «георгиевскую ленточку» - символ уважения к исторической памяти победителей.


"В этом году мы отпразднуем День Победы масштабно - чего долго не могли себе позволить из-за ковидных ограничений. Много патриотических акций планируем провести накануне 9-го мая, следите за новостями и афишами. А сам праздничный день завершим большим концертом и потрясающим салютом.  Мы знаем, какую цену пришлось заплатить нашим предкам за Победу, и всегда будем о ней помнить. В то время как Запад всеми силами старается это забыть. В этом году День Победы имеет особое значение для страны и всех россиян. Мы вместе и мы едины!" - прокомментировал секретарь Щёлковского местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков.


По традиции многие ветераны в День Победы возлагают цветы к мемориалам и могилам фронтовых друзей. Активисты «Единой России» выяснят у ветеранов, которым сложно выходить из дома, куда бы они хотели возложить цветы, и сделают это за них. 

Представители «Единой России» и «Молодой Гвардии» навестят ветеранов и участников войны и вручат им подарочные наборы.

Традиционно 9 мая единороссы и молодогвардейцы примут участие в церемониях возложения цветов и венков к памятникам Героев Великой Отечественной войны на территории округа, почтут минутой молчания память погибших в годы войны. А также присоединятся к акции «Бессмертный полк».