Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» запустила акцию «Палисадник Победы»
04.05.2022, 11:11
483 Просмотров

Члены партии привели в порядок территорию под окнами ветерана



Активисты «Молодой Гварди» и «Единой России» совместно с депутатом Московской областной Думы Владимиром Шапкиным в рамках партийного проекта «Историческая память» провели акцию «Палисадник Победы». Навели порядок и посадили розовый куст под окнами ветерана Петра Шелохаева.

«Вместе с волонтёрами из "Молодой Гвардии Единой России" присоединился к акции "Палисадник Победы"! Навели порядок и посадили розовый куст под окнами ветерана Петра Кузьмича Шелохаева. Очень надеемся, что скоро порадует первыми цветами! Каждая встреча молодёжи с ветераном дорогого стоит. Пётр Кузьмич посвятил жизнь служению родной стране. Он в полной мере понимает, как важна миссия, которую сегодня выполняют российские военнослужащие, и вместе с нами верит в успех великой цели», — поделился парламентарий.

Пётр Шелохаев представлял интересы Родины в пяти войнах. Во время Великой Отечественной Пётр Кузьмич в составе авиаполка двухмоторных пикирующих бомбардировщиков Пе-2 дошёл до Венгрии. Был удостоен ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги».

После войны в составе частей военно-транспортной авиации ветеран выполнял стратегические задачи в Китае, Корее, Сирии, Египте, Алжире и Мавритании. Вышел в отставку в звании подполковника, но ещё много лет трудился в одном из закрытых предприятий космической отрасли. Лишь несколько лет назад с него был снят гриф секретности и Пётр Кузьмич смог поделиться воспоминаниями о своей насыщенной, выдающийся биографии.