Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Щелковские сторонники приняли участие в спортивных занятиях в рамках партийного проекта "Детский спорт"
30.04.2022, 20:08
497 Просмотров

Занятие провел тренер Николай Широченков — российский игрок в мини-футбол




«Замечательно, что так много ребят сейчас тянутся к спортивным мероприятиям и стремятся активно проводить время. Мы же со своей стороны продолжим помогать этому. Так, в августе мы организовали череду тренировок по тайскому боксу, на которые каждый раз приходили более 20 человек», - прокомментировал единоросс Филипп Чернов.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди которых «Детский спорт».

Занятие провел тренер Николай Широченков — российский игрок в мини-футбол. Более всего известен своими выступлениями за московский ЦСКА и подмосковный «Спартак-Щёлково». Выступал за сборную России по мини-футболу. В данный момент работает в Спортивной школе олимпийского резерва городского округа Щёлково.

Широченков дебютировал в мини-футболе в составе ЦСКА. Вскоре стал лидером команды, результатом чего стали вызовы в студенческую и молодёжную, а затем и основную сборную России. В 2002 году стал чемпионом мира в составе студенческой национальной команды.

Летом 2003 года перешёл в «Спартак-Щёлково», где результативно играл на протяжении шести сезонов. В составе подмосковного клуба выиграл кубок России, становился серебряным и бронзовым призёром страны.

В 2004 году сыграл пять матчей за сборную России по мини-футболу, в том числе принял участие в отборе на чемпионат Европы 2005 года, где отметился голом в ворота сборной Грузии. Ещё один гол за сборную он забил в товарищеском матче против сборной Испании.

Выступал за подмосковный клуб до 2009 года. После этого Широченков один сезон поиграл в «Дине», а затем вернулся в Щёлково и один сезон выступал в Высшей лиге. 18 июня 2012 года был заявлен в любительскую команду Joker Crew в любительской щёлковской футбольной лиге (футбол 8х8).