Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы отправили более тысячи раскладных кроватей для раненных в Донецкую Народную Республику
29.04.2022, 15:03
675 Просмотров

Их на личные средства закупил и отправил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Бекхан Агаев



Подмосковная «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на территориях народных республик.

«С самого начала проведения специальной военной операции «Единая Россия» работает в режиме штаба благотворительной и гуманитарной помощи. Волонтеры, депутаты всех уровней, органы исполнительной власти принимают активнейшее участие в формировании и отправке грузов для Луганской и Донецкой народных республик», – заявил Бекхан Агаев.

Всего от регионального отделения «Единой России» в пункты временного размещения и жителям ЛДНР уже было направлено более 345 тонн товаров, продуктов и вещей первой необходимости. Но, помимо этого, единороссы отрабатывают и индивидуальные запросы.

Так, с просьбой о закупке дополнительных раскладных кроватей для пострадавших к депутату обратился глава администрации города Горловка Иван Приходько. Он пояснил, что из-за обострения военной ситуации в Донецкой Народной Республике возникла острая необходимость в подготовке мест для пострадавших в пунктах временного размещения.

«Как говорится, поступил сигнал с места – глава Горловки Иван Приходько попросил помочь с тем, в чем в данный момент больше всего нуждается. К приёму пострадавших готовятся практически все бюджетные учреждения города, но они не укомплектованы спальными местами. Поэтому сегодня мы отправляем из подмосковного Щёлкова в Донецкую Народную Республику 1300 раскладных кроватей. Из них будут сформированы места для приёма пострадавших», – прокомментировал парламентарий.

По его словам, в такой непростой ситуации особенно важно объединиться и помочь тем, кто просит.

«Все мы знаем, как непросто сейчас на Донбассе. Поэтому, я считаю, мы должны объединится вокруг президента, политического руководства страны и вместе протянуть руку помощи братскому народу. Оказать посильную и непосильную помощь, чтобы сделать всё возможное для возобновления нормальной жизни людей», – заключил Бекхан Агаев.