Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин навестил ветерана Великой Отечественной войны Петра Шелохаева
25.04.2022, 13:01
449 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» депутаты «Единой России» регулярно встречаются с ветеранами



Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин навестил ветерана Петра Шелохаева. С ветераном депутат встречается часто и поддерживает постоянный контакт.

«Ветеран традиционно встретил в отличном расположении духа, на здоровье также не жалуется. Обычно вместе с волонтёрами доставляем Петру Кузьмичу, проживающему в микрорайоне Чкаловский города Щёлково, различные продукты, помогаем в решении бытовых задач. Однако в этот раз сам ветеран подготовил сюрприз — вручил фото великого космонавта — Юрия Алексеевича Гагарина! Ведь с ним Пётр Кузьмич, заслуженный лётчик, был знаком лично», — рассказал парламентарий.

В годы Великой Отечественной войны Пётр Кузьмич противостоял фашистским захватчикам в небе, в составе авиаполка двухмоторных пикирующих бомбардировщиков Пе-2 достиг Венгрии. Был удостоен ордена Красной Звезды и медали «За боевые заслуги».

После этого Петр Шелохаев выполнял стратегические задачи в Китае, Корее, Сирии, Египте, Алжире и Мавритании. Вышел в отставку в звании подполковника, но ещё много лет трудился в одном из закрытых предприятий космической отрасли. После знакомства с первым космонавтом у ветерана осталось несколько памятных вещей, в том числе куртка Юрия Гагарина, которую он подарил Щёлковскому историко-краеведческому музею.

В Щёлковском местном отделении партии «Единая Россия» по поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Старшее поколение».