Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возложение цветов состоялось в Щёлково в рамках партпроекта "Историческая память"
20.04.2022, 13:01
728 Просмотров

80 лет назад в ходе Великой Отечественной войны завершилась Битва за Москву



Активисты «Молодой Гвардии», члены и сторонники партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие в возложении и почтили память павших в боях.

«Самое главное для нас — это помнить о нашей истории и знать её. Победа под Москвой – первое крупное поражение немецких войск за время Второй мировой войны. В полях Подмосковья был развеян миф о непобедимости германской армии. Патриотический вектор является одним из основных в деятельности «Молодой Гвардии». Любовь к Родине не на словах, а на деле – вот чего мы придерживаемся в своей работе», — рассказал руководитель щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

Участие в возложении приняли также местные жители близлежащих домов и ветераны Великой Отечественной войны.

Подход к мемориалу воинской славы на Гребенской горе, где прошло возложение, оформлен в виде символических склонённых знамён с памятным гранитным камнем в центре. На камне надпись: «1941–1945». На постаменте две фигуры воинов со знаменем и надпись: «Никто не забыт, ничто не забыто». Рядом с постаментом гранитные плиты с фамилиями, именами и отчествами захороненных в братской могиле 173 военнослужащих. Установлен мемориал в 1980 году.

По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, одним из которых является «Историческая память».