Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин посетил закрытие экологического квеста
19.04.2022, 15:03
355 Просмотров

Депутат Московской областной Думы приехал в Литвиново в рамках партийного проекта «Чистая страна»



Торжественное закрытие экологического фестиваля «Я мусорю прицельно, культурно и раздельно!» состоялось в большом зале Литвиновского дома культуры, где были подведены итоги. На мероприятии собрались экологические и волонтёрские отряды образовательных учреждений, а также представители дошкольных заведений, которые приняли активное участие в фестивале.

Для участников экологических отрядов был организован увлекательный и познавательный квест, где все с азартом и увлечением проходили экологические станции. Поблагодарить участников в рамках партийного проекта «Чистая страна» приехали и депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, и депутат Совета депутатов городского округа Щёлково от «Единой России» Николай Лавриеня.

«Я мусорю прицельно, культурно и раздельно!» — фестиваль с забавным и в то же время очень говорящим названием уже третий месяц проходит в городском округе Щёлково. Старт проекту дала Щёлковская библиотека вместе с благотворительным фондом "География добра". Цель - донести до школьников и даже детсадовцев важность раздельного сбора мусора. Юные участники смогли продемонстрировать свои познания в правилах сортировки отходов, особенно пластика», — прокомментировал Владимир Шапкин.

Все участники внесли огромный вклад в доброе дело в рамках акции «Пластик в обмен на жизнь», собрав пластиковые бутылки и макулатуру. Все вырученные средства направлены на лечение Сергея Привалова, подопечного фонда «География добра». Сережа с мамой стали гостями фестиваля и поблагодарили всех ребят за такое доброе дело.

Напомним, что по поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова местным отделением реализуется 14 партийных проектов, среди них проект «Чистая страна».