Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Толмачёв посетил продуктовые магазины с мониторингом цен
18.04.2022, 10:10
723 Просмотров

Проверка прошла в сетевых магазинах «Пятерочка» и «Магнит»



Депутат Государственной Думы Александр Толмачёв принял участие в работе проекта «Народный контроль» и вместе с представителем управление потребительского рынка, сферы услуг и вопросов рекламы администрации городского округа Щёлково Беллой Федерякиной.

«Согласно указу «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» в регионах необходимо стартовали мониторинги цен на товары первой необходимости. В рамках проекта «Народный контроль» партия «Единая Россия» проводит подобные мероприятия ежемесячно, сегодня вместе с партийцами и представителями администрации городского округа Щёлково проверили, как складывается ситуация в магазинах «Пятерочка» и «Магнит» на площади Ленина», — рассказал парламентарий.

Все виды продукции первой необходимости на месте, дефицита среди товаров первой необходимости обнаружено не было.

В марте Президент России подписал Партийный проект «Народный контроль» направлен на организацию мониторинга качества предлагаемых товаров и услуг и развитие продовольственной безопасности РФ путем поддержки отечественных производителей. Активисты «Единой России» в соответствии с проектом проводят мониторинг цен на жизненно необходимые лекарства и социально-значимые продукты питания, проверяют соблюдения законодательства микрофинансовых организаций.

Депутаты добавили, что сейчас каждый житель может лично посодействовать в мониторинге цен на продукты питания. Благодаря «Единой России» в Подмосковье запущен специальный Telegram-бот (@monitoring_er_bot) по контролю за ценами на товары в регионе. Горожане могут пожаловаться на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.