Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачёв провел прием жителей по вопросам садоводческих и огороднических товариществ
15.04.2022, 17:05
429 Просмотров

11 обращений оставили жители во время приема в Общественной приемной партии «Единая Россия» в Щёлково



Член фракции «Единая Россия» от Государственной Думы Александр Толмачёв провел тематический прием при участии заместителя начальника управления по дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации городского округа Щёлково Сергея Горбункова, уполномоченного представителя по правам человека Веры Евтушенко и адвоката Московской коллегии адвокатов Олеси Худушина.

«Много вопросов было связано с СНТ. Скоро открывается дачный сезон. А многие его уже открыли и у людей возникают вопросы по строительству или ремонту дорог, вывозу мусора. Сегодня на прием пришло четыре представителя садовых товариществ, с которыми мы наметили планы работ. Также есть ряд вопросов, которые удалось решить сразу на месте, другие будут решаться со временем. Будем следовать плану и делать так, чтобы жить, работать и выращивать в СНТ было комфортно», — поделился Александр Толмачёв.

На приеме свое обращение оставила Константинова Лилия по вопросу продления договора найма муниципального жилья, который заканчивается в августе 2022 г. По её обращению направят запрос в профильную комиссию для рассмотрения заявления.

Также на приеме обратилась семья беженцев во главе с Кариной Шульга за гуманитарной помощью. Александр Толмачёв передал набор продуктов и предметов первой необходимости. Также семья обратилась по вопросу возможного трудоустройства. Их вопрос взят на контроль. Члены партии «Единая Россия» свяжутся с организациями и предложат жителями Донецкой республики доступные вакансии.

В рамках приема была оказана юридическая помощь Анне Дурненко.

Напомним, в прошлом году в рамках недели приемов граждан по вопросам дачных товариществ за помощью в партию обратились почти 10 тысяч дачников и садоводов со всей страны. Среди самых часто задаваемых вопросов были инфраструктурные — строительство, ремонт и уборка дорог к СНТ и на их территории, газификация и освещение. Также людей волновали оформление документов на садовые участки, межевание, строительство домов и получение «дачной амнистии».